Aprovações e Medalhas em Olimpíadas
#Aprovados2024
UNIRio
Universidade Federal do Estado - RJ
BioMedicina
Lauren Barros
USP
Universidade de São Paulo
Matemática
Nicoly Mariana
UFSCar
Universidade Federal de São Carlos
Engenharia Florestal
Pedro Bigue
IFSP
Instituto Federal de São Paulo
Ciências da Computação
Luiza do Carmo
UTFPR
Universidade Tecnológica Federal do Parana
Engenharia da Computação
João Roberto
PUC
Pontifícia Universidade Católica SP
Medicina
Lauren Barros
UFSCar
Universidade Federal de São Carlos
1º Lugar em Matemática
Nicoly Mariana
FATec
Faculdade de Tecnologia
Análise e Desenvolvimento de Sistema
Luiza do Carmo
#Aprovados 2023
Emanuela
USP e UNICAMP - Engenharia de Alimentos
UNESP - Engenharia de Produção
Maria Eduarda
UFSCar - Universidade Federal de São Carlos
Aprovada em Pedagogia
Guilherme
UNESP - Universidade Estadual Paulista
Aprovado em Odontologia
Kathleen
UFSM - Universidade Federal de Santa Maria
Aprovada em Jornalismo
Safira
PUC - Pontifícia Universidade Católica
Aprovada em Enfermagem
#Aprovados 2022
Vinícius
Universidade Nove de Julho
Aprovado em Medicina
Lian
Universidade Anhembi Morumbi
Aprovado em Medicina
Gabriela
Universidade Federal do Rio de Janeiro
Aprovada em Engenharia de Alimentos
Luiza
Universidade Federal de São Carlos
Aprovada em Pedagogia
Letícia
Faculdade UCEDA
Aprovada em Psicologia Criminal
#Aprovados 2021
Laisa
Universidade Tecnológica Federal do Paraná
Aprovada em Engenharia Civil na UTFPR
Gabrielle
Universidade Estadual do Centro Oeste
Aprovada em Medicina Veterinária na UNICENTRO
Vinícius
Instituto Federal de São Paulo
Aprovado em Engenharia de Energias Renováveis no IFSP
Renato
Universidade Federal de São Carlos
Aprovado em Física Na UFSCar
#Aprovados2020
Venha comemorar com os aprovados de 2020! Parabéns estudantes e famílias!
Cedrik
Universidade Federal do Rio de Janeiro
Aprovado em Ciências contábeis na UFRJ.
Rebeca
Universidade Federal de São Carlos
Aprovada em Pedagogia no UFSCar.
Lauren
Instituto Federal de São Paulo
Aprovada em Pedagogia no IFSP.
Ângelo
Universidade Federal de Pelotas
Aprovado em Gestão Ambiental na UFPel.
Juliana
Instituto Federal de São Paulo
Aprovada em Gestão de Recursos Humanos no IFSP.
Leonardo
Faculdade de Tecnologia
Aprovado em Manufatura Avançada na Fatec.
Marcos
Faculdade de Tecnologia
Aprovado em Análise e Desenvolvimento de Sistemas na Fatec.
Clara
Instituto Federal de São Paulo
Aprovada em Pedagogia no IFSP.
Medalhistas em Olimpíadas
Olimpíada Canguru de Matemática
Alice e Maria Eduarda
Medalhistas de OURO
Enzo e Isabella
Medalhistas de OURO
Pedro e Eduardo
Medalhistas de OURO
Nathalia, Helena e Rafaella
Medalhistas de PRATA
Nicolas e Guilherme
Medalhistas de PRATA
Julia e Manuella
Medalhistas de PRATA
Lauren e Pietro
Medalhistas de BRONZE
Camili, Iara e Olívia
Medalhistas de BRONZE
Tulio, Lais e Manuela
Medalhistas de BRONZE
Pedro, Leonardo e Matheus
Medalhistas de BRONZE
Nicolly e Gustavo
Medalhistas de BRONZE
ONEE Olimpíada Nacional de Eficiência Energética
Marcela
Medalhista de OURO
Matheus
Medalhista de PRATA
Fábio
Medalhista de PRATA
Ana Laura
Medalhista de BRONZE
Marcela Renaut
Medalhista de BRONZE
Gabriela
Medalhista de BRONZE
Leonardo
Medalhista de BRONZE
Davi
Medalhista de BRONZE
OBS Olimpíada Brasileira do Saber
Sofia e Vitor
Medalhistas de PRATA
João e Nicolas
Medalhistas de PRATA
Giovana e Luiza
Medalhistas de PRATA
Giulia e Nathalia
Medalhistas de PRATA
João, Lauren e Victor
Medalhistas de BRONZE
Eriane e Júlia
Medalhistas de BRONZE
BEBRAS Desafio Internacional de Pensamento Computacional
João Roberto
Medalhista de OURO
Lauren
Medalhista de PRATA
Eduardo
Medalhista de PRATA
Luiza
Medalhista de BRONZE
Dereck
Medalhista de BRONZE
Pedro
Medalhista de BRONZE
José
Medalhista de BRONZE
Bianca Vidal
Medalhista de BRONZE
Vitor
Medalhista de BRONZE
André